Челябинка Татьяна Кудашова – в третий раз завоевала титул сильнейшей тхэквондистки Европы!

05.11.2019

В итальянском городе Бари завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Челябинская спортсменка Татьяна Кудашова в третий раз завоевала титул сильнейшей тхэквондистки континента. Воспитанница СШОР «Коре» еще больше упрочила свои позиции в мировом рейтинге и практически обеспечила себе участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

На кортах в Италии южноуральская спортсменка выступила в весовой категории до 53 кг, где она является лидером мирового рейтинга. При этом в олимпийском рейтинге до 57 кг Кудашова занимает третью позицию. Победа на чемпионате Европы принесла Татьяне 40 баллов в олимпийский рейтинг. В решающем поединке россиянка одержала верх над своей принципиальной соперницей – Зелихой Агрис из Турции (13:6), которой уступила в финале чемпионата мира 2017 года.

– Я ехала на чемпионат Европы только за золотом, поскольку эти старты очень важны в качестве набора баллов для отбора на Олимпийские игры, – приводит слова Татьяны Кудашовой пресс-служба Федерации тхэквондо Челябинской области. – Также хотелось подтвердить свой статус чемпионки Европы. Рада, что все сложилось в мою сторону и мне удалось выиграть.