Южноуральские спортсмены стали призерами первенства России по джиу-джитсу

31.01.2020

В городе Конаково (Тверская область) завершилось первенство страны по джиу-джитсу. Как информирует пресс-служба регионального министерства спорта, на первенстве выступило около 700 спортсменов из 27 регионов. По итогам соревнований сформирован состав сборной России на первенство Европы.

На этих соревнованиях сборная Челябинской области завоевала две медали. В возрастной категории до 21 года бронзовым призером в весе до 62 кг стал Данис Галяутдинов из СШОР «Каратэ». Аналогичную медаль завоевал в возрастной категории до 16 лет Максим Пахнев (вес до 50 кг). Оба спортсмена выступали в разделе «файтинг» (бои) и тренируются под руководством А. Е. Биксандаева.