Рубрика: дзюдо

Челябинец стал победителем Кубка Европы по дзюдо

21.10.2019

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов стал победителем открытого Кубка Европы в Испании. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера отличился в городе Малага в тяжелой категории свыше 100 кг. В финальном поединке он взял верх над хозяином татами, став победителем турнира.

Как сообщает сайт минспорта Челябинской области, в состязаниях участвовали 288 мужчин и женщин из 30 стран, в том числе Эквадора, Канады, Перу, США.  Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном командном зачете. На их счету 11 наград – пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

Дзюдоист Денис Ярцев: "Двадцать лет упорных тренировок и вот она - заветная медаль чемпионата мира"

03.09.2019

В Токио (Япония) завершился предолимпийский чемпионат мира по дзюдо. В составе сборной России две бронзовые медали завоевали южноуральские спортсмены. Денис Ярцев стал призером в личных соревнованиях в весовой категории до 73 кг, а Кирилл Денисов помог сборной завоевать медаль в командных смешанных состязаниях. Сейчас Денис Ярцев вернулся в Челябинск. Поздравить призера чемпионата мира поздней ночью в челябинский аэропорт прибыла группа поддержки во главе с директором регионального Центра олимпийской подготовки Валерием Ширшиковым.

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев взял "бронзу" чемпионата мира!

28.08.2019
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал бронзовым призером чемпионата мира в Токио. Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука отличился в весовой категории до 73 килограммов, одолев в столице Японии пятерых соперников и уступив только знаменитому хозяину татами Шохеи Оно. Об этом сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.